Министерство образования Чувашской Республики

Стартовала республиканская акция «Новый год в новой семье»

В республике с 10 декабря 2014 года по 15 января 2015 года проходит республиканская акция «Новый год в новой семье». Она содействует совершенствованию  работы по развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах  и школах-интернатах, активизации временной передачи детей-сирот в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, на период каникул, выходных дней.

Организаторы:  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с  администрациями муниципальных районов и городских округов.

Новый год – это семейный праздник. Приглашаем принять участие всех граждан, желающих  принять в свою семью воспитанников детских домов и школ-интернатов в период зимних каникул, чтобы дети из детских домов и школ-интернатов, у которого есть все, кроме семьи, ощутили волшебство семейного празднования, поверили в чудо и встретили Новый год в кругу новой семьи.

Всех желающих просим обратиться в органы опеки и попечительства администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по месту проживания с заявлением о выдаче  заключения  о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью с приложением необходимых документов.

 

Положение об акции >>>

Правила временной передачи>>>

Они мечтают о семье>>>



11 декабря 2014
10:55
Поделиться