Министерство образования Чувашской Республики

Итоги республиканского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

Итоги республиканского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

На  минувшей неделе состоялся республиканский этап XI Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». На заочный республиканский этап конкурса было представлено 19 работ из Батыревского, Козловского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского районов, городов Канаш и Чебоксары. В финале конкурса приняли участие 14 специалистов физической культуры и спорта из детских садов, школ, детско-юношеских спортивных школ, учреждений среднего профессионального образования.  

Конкурс  проходил в два тура: практический и теоретический. Финалисты конкурса представили на  суд жюри наиболее яркие фрагменты уроков, внеурочных занятий по физической культуре и спорту и защищали свои авторефераты из опыта работы. Оценивались работы в нескольких группах.

По итогам конкурса призерами  конкурса  стали:

в группе «специалисты физической культуры  и  спорта дошкольных образовательных учреждений:

            1 место – Татьяна Кантышева,  Детский сад № 145  г. Чебоксары,

            2 место – Елена Анисимова, Детский сад № 19 г. Канаш,

            3 место – Зинаида Московкина,  Козловский Центр развития  ребенка-детский сад «Пчелка»;

в группе «специалисты физической культуры  и  спорта  общеобразовательных   учреждений»:

            1 место – Владимир Николаев, Чебаковская ООШ Ядринского района,

            2 место – Светлана Сорокина, Трёхбалтаевская СОШ Шемуршинского района,

            3 место – Любовь Швед, школа № 6 г. Чебоксары;

в группе «специалисты физической культуры  и  спорта  учреждений дополнительного образования детей»:

            1 место – Дмитрий Григорьев, ДЮСШ ЦСиЗ «Улап» Чебоксарского района,

            2 место – Александр Семенов, ДЮСШ «ФСК «Присурье» Ядринского района,

            3 место – не присуждено;

в группе «специалисты физической культуры  и  спорта  учреждений среднего профессионального образования по учебным занятиям»:

            1 место – Ольга Васильева, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции,

            2 место – Алексей Адикин,  Батыревский агропромышленный техникум,

            3 место – не присуждено;

в группе «специалисты физической культуры  и  спорта  учреждений среднего профессионального образования по внеучебным занятиям»:

            1 место – Валерий Василевский, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции,

            2 место – Галина Костылева,  Шумерлинский политехнический техникум,

            3 место – не присуждено.

 Победители и призеры конкурса награждены дипломами Центра дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии и Чувашского республиканского отделения ОГФСО «Юность России». Победителям конкурса вручены кубки.

 По итогам республиканского этапа конкурса победители в группах примут участие в зональном этапе XI Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы», который  пройдет в Оренбурге с 21 по 30 ноября т.г.

 СПРАВОЧНО. Всероссийский конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» проводится  раз в два года. Четыре педагога Чувашской Республики в 2012 году приняли участие в зональном этапе конкурса в г. Киров, по  итогам все  участники заняли  призовые местами. Лариса Тимофеева, инструктор по физической культуре Центра развития ребенка – детский сад № 156 г. Чебоксары, заняла 1 место в своей группе. По итогам зонального этапа в финале всероссийского конкурса в Челябинске Чувашскую Республику представляли Ольга Васильева, преподаватель физической культуры Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, и Лариса Тимофеева. Лариса Владимировна заняла 4 место, Ольга Владимировна – 8 место.

 

 

 



28 октября 2014
09:40
Поделиться