Министерство образования Чувашской Республики

Делегация Чувашии выехала в Кировскую область для участия в окружном слете поисковых отрядов

Делегация Чувашии выехала в Кировскую область для участия в окружном слете поисковых отрядов

В Кировской области с 23 по 26 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Строитель» пройдет окружной слет поисковых отрядов.

Его  цель -  поддержка и развитие поискового движения, воспитание патриотизма и гражданской позиции детей и молодежи.

Сегодня для участия в мероприятии выехала делегация Чувашской Республики, в состав которой вошли представители поисковых отрядов: «Набат» чебоксарской школы № 57 и «Атал»  чебоксарской гимназии № 5, «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, «Георгиевская лента» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, «Патриот» сотрудников УФССП России по Чувашской Республике.

В 2014 году все отряды приняли участие в экспедициях по местам боевых действий, что стало одним из основных условий участия в слете. Руководителем делегации назначен Дмитрий Захаров, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары.

В рамках слета представители поисковых объединений Приволжского федерального округа смогут посоревноваться в различных тематических конкурсах и викторинах, а также принять участие в конференции «Современные методы патриотической работы с молодежью», где будут подведены итоги поискового сезона.

 

СПРАВОЧНО. Окружной слет поисковых отрядов проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича.

Слёт является вторым, очным, этапом конкурса поисковых отрядов регионов Приволжского федерального округа. Делегация, показавшая лучшие результаты по итогам слёта, получит Гран-при форума – финансирование поездки в поисковую экспедицию.



23 октября 2014
14:19
Поделиться