Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии проходит республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

В Чувашии проходит республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

1 октября в республике стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Ее цель  - формирование  у  молодежи отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

Активными участниками акции традиционно стали  школьники,   учащиеся  и  студенты   учреждений   профессионального образования.

Так, 5 октября в информационно-культурном центре Ибресинского района с подростками была проведена профилактическая беседа «Будущее России – здоровая молодежь» по предупреждению никотиновой, алкогольной, наркотической зависимости.

7 октября в школе № 1 города Шумерля состоялась выставка рисунков  «Мой любимый вид спорта». Самыми популярными видами спорта, изображенными на рисунках школьников, оказались футбол, бокс, кёрлинг, бадминтон, художественная гимнастика.

10 октября учащиеся начальных классов Батыревской школы № 2 приняли участие в «Весёлых стартах», посоревновались в ловкости, быстроте, сноровке.

Республиканская акция продлится до 30 ноября, однако проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек среди обучающихся образовательных организаций, продолжится в течение всего учебного года.

 

СПРАВОЧНО. Республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни» является одним из наиболее масштабных и массовых мероприятий  и проводится два раза в год.

В рамках весенней акции в республике было проведено более 10 тыс. мероприятий, в которых приняли участие более 500 тыс. человек, в том числе более 160 тыс. подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. 



16 октября 2014
13:32
Поделиться