Министерство образования Чувашской Республики

Продолжается работа по профилактике потребления ПАВ среди молодежи

15 октября 2014 года состоится республиканский семинар-совещание по теме: «Профилактика правонарушений, связанных с распространением и потреблением несовершеннолетними и молодежью курительных смесей».

В семинаре примут участие представители Главного федерального инспектора по Чувашской Республике, Прокуратуры Чувашской Республики, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Минобразования Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, организаторы воспитательного процесса в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

 Участники   обсудят вопросы незаконного оборота наркотиков среди учащейся молодежи; соблюдения действующего законодательства, направленного на противодействие распространению курительных смесей среди несовершеннолетних и молодежи; последствия употребления несовершеннолетними и молодежью курительных смесей и др.

Кроме того, на семинаре-совещании будет организовано обучение методике проведения мониторинга и социологических исследований по изучению состояния межнациональных и межконфессиональных отношений.

Место проведения: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, зал заседаний.

 Начало: 14.00.



14 октября 2014
16:28
Поделиться