Министерство образования Чувашской Республики

Республиканский конкурс детских рисунков и сочинений «Современный полицейский»

Общественным советом при МВД по Чувашской Республике объявлен республиканский конкурс детских рисунков и сочинений «Современный полицейский». Конкурс проводится с 5 по 31 октября 2014 года.

«Современный полицейский» – республиканский конкурс среди  школьников и воспитанников  учреждений дополнительного образования, проводимый в рамках празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Его целью является развитие творческих способностей учащихся, повышения роли деятельности полиции, пропаганды художественными средствами истории, традиций и героики полиции среди подрастающего поколения.  Конкурс проводится в двух возрастных группах: для учащихся 11-14 лет и 15-18 лет. Принимаются и коллективные работы.

Требования к работам:

- рисунок, дизайнерский постер, художественный плакат может быть выполнен в любой технике (акварель, гуашь, карандаш, тушь и т.д.) в формате А-4, А-3.

- сочинение, эссе – могут отражать отношение к работе полиции  в целом, к негативным тенденциям в обществе (преступность, наркомания, беспризорность), знание истории и т.д..

В присылаемых работах необходимо указать ФИО автора (полностью), возраст, общеобразовательное учреждение, муниципальный район, класс (группу, объединение), название работы, контактный телефон).

Отобранные работы направляются до 1 ноября в адрес отделения информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике  (428000, г.Чебоксары, ул.К.Маркса, 41, ОИиОС) или в электронном виде по адресу: http://21.mvd.ru/.

Победителей и призеров конкурса определяет Экспертный совет из состава представителей Общественного совета с 1 по 4 ноября. Победителям и призерам будут вручены дипломы и памятные подарки. Из представленных работ будет организована выставка. Лучшие работы будут опубликованы в газете «Полиция и общество».

Церемония награждения победителей и призеров конкурса будет проводиться в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике: Сергеева Марина Юрьевна тел.: 89279979984, Иванов Дмитрий Анатольевич тел.: 89674700526.

 



14 октября 2014
10:39
Поделиться