Министерство образования Чувашской Республики

В республике проходит обучающий семинар по вопросам профилактики социального сиротства

В Чебоксарах проходит  2-хдневный обучающий семинар для педагогов в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и специалистов органов опеки и попечительства по вопросам профилактики социального сиротства и развития семейных форм воспитания детей-сирот, социализации, социальной адаптации и постинтернатного сопровождения детей-сирот, подготовки ребенка к воспитанию в замещающих семьях. В семинаре участвует более 50 человек.

Руководитель семинара: Спивак Александр Михайлович, председатель Правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, член совета Министерства образования и науки Российской Федерации по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Семинар проводится в целях ознакомления с современными подходами в сфере профилактики социального сиротства, развития семейных форм воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, их социальной адаптации; изучения новых моделей деятельности органов опеки и попечительства, организации межведомственного взаимодействия в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и др.

Место поведения: БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии (г.Чебоксары, пр.М.Горького, 5).



30 сентября 2014
12:51
Поделиться