Министерство образования Чувашской Республики

Подвели итоги участия команды в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья

Подвели итоги участия команды в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья

Военно-спортивная игра Приволжского федерального округа «Зарница Поволжья-2014» проводилась с 13 по 17 сентября т.г. на базе оздоровительного лагеря «Самородово» Оренбургской области. В течение 4 соревновательных дней юнармейцы состязались в навыках физической и военной подготовки: беге, эстафетном плавании, стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке, преодолении полосы препятствий, сборке и разборке автомата, тактической игре на местности. Чувашскую Республику в мероприятии представляла команда чебоксарской школы № 28 – победитель республиканских игр «Зарница» и «Орленок». Руководители делегации – Ласточкина Луиза и Яковлева Линда, преподаватели физической культуры.

Наши ребята смогли завоевать призовые места в личных зачетах военно-спортивной игры. Так, в силовой гимнастике отличились Егоров Даниил и Григорьева Екатерина (I место), в беге на дистанцию 60 метров – Григорьева Екатерина и Портнова Анжела (I и II место соответственно), в эстафетном плавании - Орендеева Анастасия (II место), в беге на дистанцию 1000 метров – Портнова Анжела (III место). Призёры военно-спортивной игры в личном зачёте отмечены памятными подарками от имени губернатора Оренбургской области.

29 сентября 2014 года в чебоксарской средней школе № 28 состоялось совещание по итогам участия команды республики на окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Ребята еще раз вспомнили волнительные моменты соревнований, поделились своими впечатлениями о проведенных соревновательных днях в СОЛКД «Самородово», сравнивали военную и физическую подготовку команд других регионов. Педагоги озвучили ошибки, допущенные в соревнованиях, и рекомендации для подготовки команд к предстоящим соревнованиям «Зарница Поволжья».

Подведя итоги мероприятия начальник отдела воспитательной работы Минобразования Чувашии Инесса Ядранская и директор ЦДОД «ЮНИТЭКС» Игорь Волков пожелали ребятам активной жизненной позиции, успехов в учебе и заверили, что пожелания педагогов будут учтены в проведении республиканских военно-спортивных игр.



30 сентября 2014
09:44
Поделиться