Министерство образования Чувашской Республики

В республике проходит конкурс «Мы рядом! Мы вместе!»

Завершен второй этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Мы рядом! Мы вместе!». В конкурсе принимают участие 20 педагогов из 11   организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и интернтаных учреждений, подведомственных Минобразования Чувашии и Минздравсоцразвития Чувашии. Конкурс направлен на выявление и поддержку педагогов, владеющих инновационными методами и технологиями работы с детьми, распространение лучшего опыта педагогической деятельности, создание условий для самореализации, повышения профессионального мастерства педагогов, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

            Участники представляли свой личный профессиональный опыт, делились с коллегами интересными наработками в области воспитания детей, рассказывали о технологиях, методах и формах работы, которые на их взгляд сегодня наиболее приемлемы, востребованы и приносят результаты.

            По итогам двух этапов 5 участников вышли в третий тур. Это:

Горохова Наталья Александровна – воспитатель КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н.Ульянова» Минобразования Чувашии;

Зверева Инесса Вениаминовна – воспитатель КУ «Дом ребенка «Малютка» Минздравсоцразвития Чувашии,

Капитонова Ольга Анатольевна – воспитатель КС(К)ОУ «Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» Минобразования Чувашии,

Карпова Нина Николаевна – воспитатель КС(К)ОУ «Саланчикская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Минобразования Чувашии,

Климова Ирина Владимировна - воспитатель КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н.Ульянова» Минобразования Чувашии.

Третий этап конкурса состоится 24 сентября 2014 г. на базе БОУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции" Минобразования Чувашии. Участникам предстоит провести занятия с воспитанниками по выбранной ими теме, ответить на вопросы экспертов.



24 сентября 2014
09:57
Поделиться