Министерство образования Чувашской Республики

На окружном финале игры «Зарница Поволжья» продолжается упорная борьба команд юнармейцев

На окружном финале игры «Зарница Поволжья» продолжается упорная борьба команд юнармейцев

Продолжаются соревнования на окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» в СОЛКД «Самородово» Оренбургской области.

15 сентября стал тематическим «Днём специальных подразделений». Юнармейцам показали фильм о деятельности МЧС, рассказали об особенностях поступления в специализированные высшие учебные заведения Министерства чрезвычайных ситуаций.

Второй день состязаний прошел очень активно и в упорной спортивной борьбе команд из 14 регионов Приволжья. Так, в соревнованиях по бегу на дистанции 60 метров команда Чувашской Республики заняла призовое второе место, первое место заняла Оренбургская область, замыкает тройку лидеров Республика Башкортостан.

Также команда Чувашии достойно выступила в состязаниях по основам безопасности жизнедеятельности, где участникам необходимо было правильно надеть общевойсковой защитный костюм, и по эстафетному плаванию.

Военно-спортивная игра продлится ещё два дня. Сегодня, 16 сентября, ребята посоревнуются в разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки и беге на дистанцию 1000 метров.

 

Справочно: Военно-спортивная игра является одним из проектов патриотической направленности, инициированных полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Цель проекта – возрождение в округе традиций воспитания молодёжи путем вовлечения подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепления их физического развития, воспитания чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, высоких морально-психологических качеств, а также подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах России.



16 сентября 2014
11:34
Поделиться