Министерство образования Чувашской Республики

Подведены итоги окружной спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

Подведены итоги окружной спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

В течение последних 3-х дней в Чувашии в рамках окружной спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья» гостили около 300 детей из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Спартакиада является частью масштабного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В.Бабича и направлен на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, формирование системы «социальных лифтов» для воспитанников детских домов в самых разных сферах: спорте, культуре, искусстве и науке.

13-14 сентября в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва г.Новочебоксарска проходили соревнования по 8 видам спорта, в том числе по мини-футболу, стритбаскету, волейболу, спортивной игре «Дартс», шашкам, настольному теннису, плаванию и легкоатлетической эстафете. В день открытия Спартакиады Ольга Журавлева, тренер высшей категории по спортивной аэробике, провела с участниками «зарядку со звездой». На закрытии окружной спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров спартакиады. Победителям и призерам вручены дипломы, медали, ценные подарки, все участники получили памятные наборы с символикой спартакиады. Также ребята в свободное от соревнований время познакомились с культурными и историческими достопримечательностями Чувашской Республики, посетили музеи и др.

В сборную команду Чувашской Республики вошли воспитанники Порецкого, Чебоксарского и Шумерлинского детских домов. Ребята участвовали во всех видах спартакиады. Призером 2 степени по настольному теннису среди девушек стала Валентина Андриянова, воспитанница Порецкого детского дома, третье место по плаванию среди девушек заняла Ирина Ильина, воспитанница Порецкого детского дома. Призеры получили дипломы, медали и кубки. 4-е командное место заняла волейбольная команда республики. Желаем юным спортсменам новых побед!



15 сентября 2014
10:52
Поделиться