Министерство образования Чувашской Республики

Состоится круглый стол с участниками Молодежного форума «iВолга»

12 сентября 2014 года в Большом зале заседаний Администрации Главы Чувашской Республики (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33) состоится круглый стол для финалистов конкурса проектов Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». В круглом столе примут участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Г.С. Федоров, представители органов исполнительной власти. 16 молодых людей, проекты которых вышли в финал конкурса проектов, но не получили гранты, расскажут о своих проектах. В режиме живого общения с представителями органов исполнительной власти ребята обсудят вопросы реализации своих проектов.

Начало: 16.00.

 

Для справки:

 

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» состоялся с 18 по 28 июня 2014 г. в Самарской области на территории Фестивального парка, Мастрюковские озера.

В этом году в Молодежном форуме приняли участие более двух тысяч человек из 14 регионов ПФО - участники обучающих направлений, инструкторы, волонтеры и эксперты. По приглашению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на Молодежный форум ПФО приехали 150 китайских студентов из пяти провинций (Аньхой, Хубей, Цзянси, Хунань, Сычуань) и города Чунцинь, расположенных в долине реки Янцзы Китайской Народной Республики. Они принимали участие в работе форума российско-китайских молодежных обменов «Волга-Янцзы», проходившем в рамках iВолги.

На Молодежном форуме были организованы восемь образовательных смен: «Ты – предприниматель», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Политика», «Беги за мной», «АРТ-Квадрат», «Малая родина – большие возможности» и «Технология добра».

            В работе Молодежного форума приняла участие делегация Чувашской Республики в составе 90 человек с проектами по направлениям работы форума.

            В течение десяти дней участники форума проходили обучение на образовательных площадках, встречались с известными людьми, презентовали собственные проекты, участвовали в культурно-развивающей и спортивной программе.

На форуме работал Конвейер проектов, в рамках которого участники делегации Чувашской Республики представили свои проекты по одному из направлений работы форума. Конвейер проектов был организован в два этапа (региональный и федеральный). От Чувашской Республики было представлено 84 проекта. Для участия в федеральном этапе было отобрано 16 проектов по направлениям «Инфопоток» (1), «АРТ-квадрат» (2), «Технология добра» (8), «Инновации и техническое творчество» (4) и «Политика» (1).

По результатам участия в федеральном этапе Веселов Никита, автор проекта «Игра по станциям «Конституция», и Бачурихин Александр, автор проекта «Автоматический пневмозамедлитель транспортного средства на крутых поворотах» получили возможность съездить на Байконур, Захарова Валентина, участница форума российско-китайских молодежных обменов «Волга-Янцзы», заняла третье место.

 



12 сентября 2014
10:05
Поделиться