Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии приняли участие во Всероссийском детском Форуме «Дети! Россия! Будущее!»

С 10 по 11 сентября 2014 г. в г. Калуга состоялся Всероссийский детский Форум «Дети! Россия! Будущее!».

В Форуме приняли участие Уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, представители Федерального Собрания Российской Федерации, представители государственных и муниципальных структур России в области образования, дети из всех регионов страны.

Чувашскую Республику на детском форуме представили Анастасия Большова (Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Чебоксары), Екатерина Ильичева (Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Чебоксары), и Диана Русскова (Средняя общеобразовательная школа № 47 г. Чебоксары).

В рамках форума школьники Чувашии приняли участие в работе секций: органы детского самоуправления – механизм развития инициативы, самодеятельности и успешной социализации учащихся; информационное пространство: проблемы и возможности; формирование здорового образа жизни в детско-подростковой среде: инновационные программы и методики; деятельность детских общественных объединений по защите прав и законных интересов ребенка, развитие институтов волонтерства и наставничества.

Форма проведения площадок была различной - дискуссия, открытый микрофон, представление лучшего регионального опыта, диалоги с известными и успешными людьми и т.д.

Делегация республики достойно представила Чувашию и получила много новой информации для развития детского общественного движения нашего региона.



11 сентября 2014
16:53
Поделиться