Министерство образования Чувашской Республики

Об итогах исполнения переданных полномочий Российской Федерации в сфере образования по государственному контролю (надзору) в сфере образованияза 1 полугодие 2014 года

В 1 полугодии 2014 г. плановыми проверками были охвачены образовательные организации Канашского, Козловского, Марпосадского, Моргаушского, Порецкого, Яльчикского районов, города Чебоксары и органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования  Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Марпосадского районов.

В ходе проверки установлено, что организации, осуществляющие образовательную деятельность и органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования в целом руководствуются требованиями, установленными законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики в сфере образования. Вместе с тем при 70 проверках выявлены нарушения, что составляет 67,9 процента от общего числа плановых и внеплановых проверок. Из 865 выявленных нарушений 411 приходится на нарушения, выявленные в ходе федерального государственного контроля качества образования, что составляет 47,5 процента, 454 - на нарушения, выявленные в ходе федерального государственного надзора в сфере образования, что составляет 52,5 процента.

По фактам нарушений, выявленным в ходе проверки, выдано 67 предписаний, что составляет 65,0 процентов от числа проведенных проверок. По фактам выявленных правонарушений возбуждено 11 дел об административном правонарушении, из них 6 по неисполнению предписания.

 

Дополнительная  информация>>>>



02 сентября 2014
12:05
Поделиться