Министерство образования Чувашской Республики

«Здравствуй, школа! Здравствуй, музей!»

«Здравствуй, школа! Здравствуй, музей!»

1 сентября в Культурно-выставочном центре «Радуга» в праздничной программе «Здравствуй, школа! Здравствуй, музей!» приняли участие более 150 человек.

Школьники совершили путешествие на урок в старинную школу по картинам русских художников — Бориса Кустодиева, Николая Богданова-Бельского, узнав о первых школах на Руси и традициях российской гимназии. В Виртуальном филиале Русского музея они попали в Школьную комнату интерактивной игры «Ровесники», где разгадывали загадки и находили детали картин.

На уроке чтения ребята научились читать от «аза до ижицы» и создали собственную буквицу-инициал. Самым интересным оказался урок чистописания: школьники заполнили страницу дневника с помощью чернил гусиными перьями, вписав старинные предметы — грамматика, арифметика, словесность. На творческой мастерской ребята создали своими руками закладку-карандаш — символ познания. Желающие смогли постоять на горохе и  все получили памятные подарки. Участники программы делились впечатлениями: «Так интересно писать перьями, но очень трудно».

Программа «Здравствуй, школа! Здравствуй, музей!» продлится в КВЦ «Радуга» до 30 сентября.



02 сентября 2014
11:22
Поделиться