Министерство образования Чувашской Республики

В День знаний Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил в Чебоксарах несколько учебных заведений

1 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил с Днем знаний студентов Чебоксарского политехнического института, Чувашского государственного университета и учащихся Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Обращаясь к молодежи, Михаил Игнатьев отметил, что в последние годы все большей популярностью в Чувашии пользуются инженерно-технической специальности, работодатели занимаются поиском высококвалифицированных специалистов в области машиностроения, электротехники, релейной защиты.

Глав республики также подчеркнул, что в учебных заведениях республики квота для обучения на бюджетных местах не только не сокращается, но из года в год будет увеличиваться. На предприятиях созданы необходимые условия для прохождения студентами производственной практики и овладения будущей профессией, что в дальнейшем дает возможность выпускникам вузов и техникумов получить достойную работу с высоким уровнем заработной платы.

В декабре в Чебоксарах планируется открытие первой очереди сервисного центра банка ВТБ 24, а после окончательного ввода центра  в эксплуатацию в нем будут работать 1500 сотрудников – в основном молодежь.

Не менее важным для молодых людей являются занятия физкультурой и спортом. Скоро в столице республики будет введен в эксплуатацию многофункциональный универсальный комплекс с профессиональным и тренировочным ледовыми катками.  «Чувашия – спортивный регион. Следите за своей формой. Спортивный человек всегда эффективный», - сказал Михаил Игнатьев. 

Глава Чувашии призвал первокурсников хорошо учиться и, вручая им символические студенческие  билеты и ключи от знаний, резюмировал: «Все в ваших руках! Дерзайте!»

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



01 сентября 2014
17:04
Поделиться