Министерство образования Чувашской Республики

Итоги XXI Всероссийского туристского слета педагогов

Итоги XXI Всероссийского туристского слета педагогов

24 - 28 августа 2014 года в Медведевском районе Республики Марий Эл на базе  детского  оздоровительного  лагеря «Сосновая роща» прошел XXI всероссийский туристский слёт педагогов.

В слете приняли участие 36 команд из 27 регионов России и команда из Республики Казахстан. Нашу республику на слете представляла сборная, состоящая из педагогов Чебоксар и Новочебоксарска. На счету нашей команды 4 первых, 5 призовых мест в командном зачете и 3 первых места в личном зачете (общекомандное  место на  соревнованиях  не  присуждалось).

Программа слета включала ориентирование по выбору, ночное туристское ориентирование (командное), соревнование по парковому ориентированию (эстафета), контрольный туристский маршрут, технику пешеходного туризма, соревнование по водному туризму, туристские навыки, проводились представления команд, конкурсы краеведов, туристской кухни, туристской песни, туристских газет. Детско-юношеский центр «Роза ветров» Республики Марий Эл дополнительно к основной программе слета предложил участие в соревнования по технике водного туризма.

Среди команд педагогов, прибывших на турслет, были учителя физкультуры, географии и других предметов, но  большинство участников – педагоги дополнительного образования, сотрудники станций юных туристов, центров туризма и краеведения.

Поздравляем сборную команду Чувашской Республики с отличными результатами!

 

СПРАВОЧНО. Всероссийскому слету предшествовали слеты учителей-туристов, проводимые в большинстве регионов России. Так, с 13 по 16 мая 2014 года на базе отдыха «Буревестник» Заволжье г. Чебоксары состоялся 43 слет работников образования Татарстана, Чувашии и Марий Эл «ТАТЧУМАРА – 2014».



01 сентября 2014
13:42
Поделиться