Министерство образования Чувашской Республики

В 486 школах республики будут обучаться более 124,2 тыс. человек

В 486 школах республики будут обучаться более 124,2 тыс. человек

День знаний — это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник. Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, это радостная встреча соскучившихся  друг по  другу  одноклассников и учителей.

Традиционно в этот День в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Поздравить  школяров придут  представители власти, общественных  организаций, предприятий, родители. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

По предварительным данным, в новом  2014-2015 учебном году  школьный  порог  впервые  перешагнут  более 13,8 тыс. малышей. Всего в Чувашии  в 486 школах будут обучаться  более 124,2 тыс. школьников, в  том  числе более 170 детей переселенцев, вынужденно покинувших территорию  Украины.

Традиционно в первые учебные дни в образовательных организациях организуются тематические уроки: «Всероссийский открытый урок, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны», урок, посвященный 10-летию годовщины трагических событий в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей, а также уроки безопасного поведения на дороге и знания правил дорожного движения и т. д.

 

СПРАВОЧНО. В новом 2014-2015 учебном году в республике будет функционировать более одной тысячи  учреждений образования, в них будут обучаться, воспитываться, получать дополнительное образование более 351 тыс. детей и молодежи.



01 сентября 2014
08:55
Поделиться