Министерство образования Чувашской Республики

Поделились впечатлениями об участии в Международном слете «Таврида»

Поделились впечатлениями об участии в Международном слете «Таврида»

Делегация Чувашской Республики с 10 по 20 августа 2014 года приняла участие в Международном молодежном слете «Таврида», который проходил на территории Крымского федерального округа.

26 августа состоялась встреча делегатов с представителями Минобразования Чувашии, регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Чувашии, администрации города Чебоксары. Участники форума поделились своими впечатлениями от десятидневного образовательного лагеря, рассказали о своих планах на будущее.

Ребята отметили, что «Таврида» стала первым событием международного уровня, состоявшимся в Крыму после возвращения полуострова в состав России. Переполняющее крымчан чувство радости от возвращения домой, чувство гордости от сопричастности России, чувство патриотизма наполняло каждый миг работы Форума. А само создание лагеря «Таврида», когда на пустом месте в кратчайшие сроки была развернута инфраструктура, необходимая для комфортного проживания тысяч участников, стало наглядным свидетельством больших возможностей нашей страны, и в первую очередь, молодежи».

В состав делегации Чувашской Республики вошли представители молодежных движений и общественных организаций, представители Общероссийского народного фронта, начинающие предприниматели. Каждый из них ехал на форум со своими планами и проектами. Как говорят сами участники форума, новые знания, обсуждение своих идей в кругу новых знакомых позволили им взглянуть на задуманное под новым углом, найти единомышленников из других уголков России. У многих появились новые идеи и, как заметила присутствовавшая на встрече начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Ангелина Кузнецова, подготовка к участию в «Тавриде -2015» будет вестись в течение всего года, готовые к реализации идеи участников будут поддержаны и наша делегация сможет поделиться достойным опытом и результатами. По её мнению, отбор кандидатов для участия в следующем форуме может быть проведен на основе эффективности проектов, реализованных претендентами на поездку в «Тавриду».

Вернувшиеся с «Тавриды» участники делегации Чувашии отметили блестящую организацию Форума, поблагодарили представителей республики за оказанное содействие в формировании и направлении  делегации.

В завершение встречи участники отметили, что вернувшись с форума, они стали одной командой и  продолжат свою работу по реализации полученных на слете новых знаний и идей на благо республики.

 



27 августа 2014
11:28
Поделиться