Министерство образования Чувашской Республики

Субсидии для социально ориентированных НКО

Минэкономразвития Чувашии дал старт конкурсному отбору проектов для предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям.

Участниками конкурса могут являться социально ориентированные НКО, зарегистрированные и осуществляющие в соответствии со своими учредительными документами деятельность на территории Чувашской Республики.

Приоритетные направления поддержки социально ориентированных НКО, по которым предоставляется субсидия: 

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

- повышение качества жизни людей пожилого возраста;

- социальная адаптация инвалидов и их семей; 

- развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; развитие межнационального сотрудничества;

- профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

- сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий; формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; деятельность в области защиты прав потребителей; 

- оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и социально ориентированным некоммерческим организациям, правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина.

Прием документов осуществляется с 22 августа по 21 сентября 2014 года до 17.00 в Минэкономразвития Чувашии по адресу: г. Чебоксары, Президентский бул., д. 10, 3 этаж, 5 кабинет, телефон: (8352) 64-20-56, факс (8352) 64-20-56, доб. 2358.

Социально ориентированная НКО имеет право представить на конкурс только один проект.

Дополнительную информацию по формированию заявки можно получить:

- в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, Президентский бул., д. 10,

тел. (8352) 64-20-56; e-mail: economy@cap.ru, адрес сайта: www.economy.cap.ru

- в ресурсном центре развития гражданских инициатив и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (Торгово-промышленная палата Чувашской Республики) по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 4 корп. 2, тел.(8352) 56-06-78, 89033458954.

СПРАВОЧНО. С августа 2014 года по итогам конкурсного отбора социально ориентированной НКО для предоставления субсидии за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на создание ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, действует Ресурсный центр развития гражданских инициатив и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на базе Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики. Его целью является продвижение и поддержка социальных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства; стимулирование и поддержка социально значимых гражданских и общественных инициатив; поддержки и сопровождения деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций; содействия обмену опытом между субъектами малого и среднего предпринимательства по поддержке социальных инициатив.



26 августа 2014
08:07
Поделиться