Министерство образования Чувашской Республики

Обсудили вопросы проведения финала окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья»

Обсудили вопросы проведения финала окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья»

В Минобразования Чувашии состоялось заседание оргкомитета по подготовке  и проведению 13-14 сентября 2014 года  в Чувашской Республике финала Окружной  Спартакиады для воспитанников детских домов  «Спортивный Олимп Приволжья». В нем приняли участие представители аппарата Главного федерального инспектора по Чувашской Республике, Минобразования, Минспорта  и Минкультуры Чувашии,   Малой академии государственного управления Чувашской Республики, руководители и педагоги детских домов, учреждений дополнительного образования детей и др.

Участники заседания обсудили основные вопросы по подготовке и проведению финала Окружной Спартакиады, в т.ч.  организации встречи и размещения участников, обсудили проект программы проведения соревнований по отдельным видам спорта и др.

СПРАВОЧНО.  Окружная Спартакиада проводится в рамках Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

В мероприятии примут участие победители региональных этапов  Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья»», более 300 детей из 14 регионов Приволжского федерального округа.



15 августа 2014
11:11
Поделиться