Министерство образования Чувашской Республики

К началу нового учебного года готовы более 73% образовательных учреждений республики

Сегодня,  14  августа,  под  председательством  Главы  Чувашской  Республики  Михаила  Игнатьева  состоялось  совместное заседание антитеррористической комиссии с оперативным штабом в Чувашской Республике.

Министр образования и молодежной политики  Чувашской  Республики Владимир Иванов проинформировал, что в ходе подготовки к новому 2014 – 2015 учебному году особое внимание уделено проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности образовательных  учреждений. На  эти  цели в 2014 году запланировано более 80  млн. рублей (в 2013 году – 60 млн. рублей), в том числе на проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности – 16 млн. рублей.

В республике продолжается подготовка  детских  садов, школ,  техникумов, колледжей к началу нового учебного года.  По состоянию на 13 августа 2014 г.   к началу  учебного года  приняты 73,9% образовательных учреждений. Приемку школ в соответствии с графиком завершили в 13 муниципалитетах: Аликовском, Вурнарском, Ибресинском, Козловском, Красноармейском, Красночетайском, Порецком, Ядринском, Яльчикском, Янтиковском районах,  городах Алатырь, Канаш и Шумерля.

 

Подробнее>>>



14 августа 2014
16:33
Поделиться