Министерство образования Чувашской Республики

Команда школьников Чувашии – бронзовый призер Всероссийской спартакиады ГТО

В минувшее воскресенье на День физкультурника в Москве в парке Победы на Поклонной горе прошла  Всероссийская спартакиада ГТО среди школьников. Нашу  республику на соревнованиях представляла команда юношей и девушек 10 класса  канашской  школы №6  под руководством тренеров  - учителей физической культуры  Константина Миронова и Василия Иванова. Это  право  ребята  завоевали, победив на республиканских соревнованиях в рамках социально-значимого проекта «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики».

Более 300 участников спартакиады в составе школьных команд из 24 российских регионов боролись за звание лучшей команды. На первом этапе соревнований юные спортсмены состязались в беге на 100 м, в прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании, гибкости и в стрельбе из электронного оружия.  Наша команда, выполнив нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»,  завоевала 3 золотых и 5 серебряных значков ГТО. Нормативы ГТО сдавали и тренеры команд.  В итоге в копилке команды 5 золотых и 9 серебряных значков.  Успешно выступила  команда  и  во  втором этапе, пройдя полосу препятствий, и  заняв  2 место.

В итоге, по сумме очков двух этапов, чувашские спортсмены заняли 3 место, уступив командам Свердловска и Новосибирска.  Наши юные спортсмены проявили максимум сил и выдержки, чтобы показать отличные результаты. 



12 августа 2014
11:14
Поделиться