Министерство образования Чувашской Республики

Школьницы из Чувашии - участницы Всероссийской научно-образовательной школы «Лифт в будущее»

Школьницы из Чувашии - участницы Всероссийской научно-образовательной школы «Лифт в будущее»

Всероссийская научно-образовательная школа «Лифт в будущее», которая проходит в Москве 7 - 27 августа, завершает эстафету межрегиональных Летних школ, прошедших в Смоленской и Владимирской областях, а также в Республике Башкортостан.

Напомним, в межрегиональных школах обучение по инновационным образовательным программам, включающим проектную деятельность, исследовательскую и конструкторскую работы, прошли 450 ребят.

Во Всероссийской школе «Лифт в будущее» участвуют 300 человек их разных  российских регионов, а также из стран ближнего зарубежья. Это авторы самых перспективных проектов, представленных на конкурс «Система приоритетов». В числе  участников   Екатерина Кандакова, Елена Антонова и Екатерина Царева из  чебоксарского лицей №2.

Открытие летней школы совпало с открытием Первой Международной научной конференции школьников «Лифт в будущее» в формате ISSF, которая проводились в Российском университете дружбы народов. Здесь участники летней школы встретились со своими ровесниками из 17 стран мира, которые также занимаются научным и техническим творчеством,  примут участие в крупнейшей за последние 10 лет выставке школьных проектов и во многих других мероприятиях. Безусловно, Международная конференция расширит их кругозор, подарит новые идеи и новых друзей.

 



12 августа 2014
10:48
Поделиться