Министерство образования Чувашской Республики

Предоставление услуг в электронном виде: лицензирование и государственная аккредитация образовательной деятельности

Система предоставления государственных услуг динамично развивается, отвечая требованиям времени, становится более доступной, простой, удобной для получателей. Заявитель, желающий получить государственную услугу, выбирает способ обращения за этой услугой: непосредственно в орган власти; в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ); в электронном виде через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики предоставляет услуги по лицензированию и государственной аккредитации образовательной деятельности, в том числе в электронном виде, с использованием Единого портала государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru) и Портала государственных услуг Чувашской Республики (www.gosuslugi.cap.ru).

Предоставление государственных услуг в электронном виде позволяют юридическим лицам направлять заявления и прилагаемые к нему документы с рабочего места при наличии персонального компьютера и доступа к сети Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.

При обращении в электронном виде заявитель экономит время на необходимости посещения пункта приема – выдачи документов,  ожидание в очереди, а также может  проконтролировать  в  «личном  кабинете» на Едином портале государственных услуг процедуру  предоставления услуги (все  этапы  обработки  документов).

Минобразования Чувашии предлагает юридическим лицам и  индивидуальным предпринимателям для получения государственных услуг лицензирование и государственная аккредитация образовательной деятельности воспользоваться возможностью их получения в электронном виде.



30 июля 2014
11:33
Поделиться