Министерство образования Чувашской Республики

Республиканская летняя школа «Наноград – Ч» завершила свою работу

Республиканская летняя школа «Наноград – Ч» завершила свою работу

Вчера, 24 июля, профильная смена для одаренных детей, победителей и призеров олимпиад по техническим и естественнонаучным предметам, завершила свою работу.

Летняя школа была построена по модели технопарка – современной инфраструктуры, создаваемой для поддержки появления новых идей и их практической реализации. Ребята на неделю стали жителями города высоких технологий.

Школьники Чувашии стали настоящими стажерами известных крупных компаний «Гален» и «Hevelsolar». Ребята посещали такие мастерские как робототехника, прикладная наноэлектроника, начала органической и фармацевтической химии, теория решения изобретательных задач и 3D проектирование современных машин. Каждый день проходил за работой на стажерских площадках, каждую свободную минуту участники проводили в своих кабинетах за решением кейсов. А чтобы жители города высоких технологий смогли  подружиться  и лучше узнать друг друга, кураторы проводили различные программы: игры на сплочение, спортивные мероприятия и дискотеки.

СПРАВОЧНО. Город высоких технологий «Наноград-Ч»  проходил с 18 июля по 24 июля 2014 года на базе детского санатория «Лесная сказка». Эта инновационная республиканская летняя школа для одаренных детей была организована Кабинетом Министров Чувашской Республики и Школьной Лигой РОСНАНО. Инициаторами и кураторами данного проекта выступили Минобразования Чувашии и Минэкономразвития Чувашии.  

 Подробнее>>>



25 июля 2014
14:31
Поделиться