Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии приняли участие в финале военно-спортивной игры «Победа»

Школьники Чувашии приняли участие в финале военно-спортивной игры «Победа»

Более 500 юношей и девушек из 54 российских регионов стали  участниками финала военно-спортивной игры «Победа».  Финал  прошел с 14 по 18 июля на базе 106-ой гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, расположенной на территории Тульской области.

В течение 2 месяцев в российских  регионах проходили отборочные соревнования по военно-прикладным видам спорта, военно-тактическому многоборью, строевой подготовке. Лучшие команды встретились на финальной игре, чтобы доказать свое право быть первыми.

Честь Чувашии отстаивала команда-победитель XLVI республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» в группе «Орленок» -  команда «БОБР» Батыревской средней школы №1.

В течение 5 дней юношеские команды соревновались в строевой, огневой и тактической подготовке и в знании истории родной страны. Ребята достойно представили регион в финале игры и заняли 17 общекомандное место среди  54 команд.

 

СПРАВОЧНО. Финальная военно-спортивная игра «Победа» проводится раз в 2 года в целях формирования высоких этических принципов, межнационального и межконфессионального единства молодежи, углубленного изучения молодежью истории Отечества, истории Российской армии, подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни.

 



24 июля 2014
10:27
Поделиться