Министерство образования Чувашской Республики

Победители республиканских игр «Зарница» и «Орленок» готовятся к участию в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья»

В сентябре  т.г. в Оренбургской области состоится финальная военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», в которой примут участие победители XLVI республиканских игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок» - команда чебоксарской школы № 28.

Все лето ребята готовятся к этому серьезному мероприятию.  В финале военно-спортивной игры им предстоит состязаться в физической подготовке (бег, преодоление полосы препятствий, силовая гимнастика, метание гранаты, пулевая стрельба), военной подготовке (строевая подготовка, сборка-разборка макета АК), тактической игре на местности, конкурсе «Равнение на знамена» и военно-исторической викторине.

Напомним, что «Зарница Поволжья» – это один из общественно значимых проектов, реализуемых по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, направленный на гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков, вовлечение в занятие военно-прикладными видами спорта, воспитание чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, подготовку к службе в Вооруженных Силах.

СПРАВОЧНО. В 2013 году в финальной военно-спортивной игре «Зарница Поволжья», которая проходила в СОЛКД «Самородово» Оренбургской области, Чувашскую Республику представляла команда Батыревской СОШ №2, которая заняла 4 общекомандное место.



24 июля 2014
15:07
Поделиться