Министерство образования Чувашской Республики

Дети-сироты отдохнут в Крыму

14 июля делегация Чувашской Республики в составе 47 детей направилась для отдыха и оздоровления в детский оздоровительный лагерь «Атлантус» (г. Севастополь). 17 июля  дети  приехали в лагерь.

В составе делегации  - воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Ребят сопровождают 4 педагога и 2 медицинских работника.

Бюджету Чувашской Республики в 2014 году из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровление детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и г. Севастополе, выделено 1265,4 тыс. руб.

СПРАВОЧНО. За счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики были организованы 2 выезда детей на отдых в Республику Крым.

2 июня 2014 года в ДУОО «Тимуровец» г. Евпатория выехало 10 детей – воспитанники КОУ «Шумерлинский детский дом «Елочка» Минобразования Чувашии. 24 июня 2014 г. выехала вторая группа из 23 детей-сирот – воспитанников «КОУ» Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова» Минобразования Чувашии и КОУ «Чебоксарский детский дом»  Минобразования Чувашии по тому же маршруту.

Из республиканского бюджета Чувашской Республики  на отдых и оздоровление 33 детей было направлено 731 970,4 руб.



17 июля 2014
11:11
Поделиться