Министерство образования Чувашской Республики

Всероссийский конкурс работ научно-технического творчества студентов учреждений СПО

С 9 сентября по 6 ноября 2013 года проводится Всероссийский конкурс работ научно-технического творчества студентов учреждений среднего профессионального образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Задачами Конкурса являются повышение интереса у студентов профессиональных образовательных учреждений к будущей специальности и ее социальной значимости, обеспечение взаимодействия образовательных, научных, производственных организаций и бизнеса, а также формирование среды, обеспечивающей развитие интеллектуального потенциала молодежи.

Отраслевые направления Конкурса:

  • «Транспорт»,
  • «Энергетика»,
  • «IT-технологии»,
  • «Строительные технологии»,
  • «Машиностроение и металлургия»,
  • «Радиоэлектроника, оптика, приборостроение»,
  • «Пищевая и сельскохозяйственная промышленность»,
  • «Биотехнологии и экология».

К участию приглашаются студенты, а также творческие коллективы (не более трёх человек) под руководством преподавателей, обучающиеся на момент проведения Конкурса в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятия «Организация и проведение всероссийских и международных молодежных олимпиад и конкурсов» направления «Обеспечение привлечения молодежи в сферу науки, образования и высоких технологий, а также закрепления ее в этой сфере за счет развитой инфраструктуры» федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. № 568.

Подробную информацию об условиях проведения конкурса можно получить на официальном портале проекта «Global Education – Образование без границ»: www.globaledu.ru.

 



12 октября 2013
10:33
Поделиться