Министерство образования Чувашской Республики

Победитель конкурса «Самый классный классный- 2017» - Елена Порфирьева работает в новчебоксарском лицее № 18

Победитель конкурса «Самый классный классный- 2017» - Елена Порфирьева работает в новчебоксарском лицее № 18

В 2017 году победителем республиканского конкурса «Самый классный классный» стала Елена Порфирьева из новочебоксарского лицея № 18.

О своей профессии Елена Александровна говорит: «Школа дает возможность в процессе сотрудничества с учениками воплотить в жизнь творческие и педагогические идеи, идти в ногу со временем, учиться у детей. Школа заставляет расти и развиваться в профессиональном плане. Из года в год ученики меняются, развиваются, проявляют свои способности, становятся уверенней в себе. Осознание причастности к этому, заставляет классного руководителя работать над собой, становиться лучше. Ведь все то, что мы видим в своих учениках – это результат нашего труда. Качества, которые хочешь видеть в своих учениках, в первую очередь развивай и поддерживай в себе»

Елена Порфирьева активный участник общественного проекта Приволжского федерального округа «Победа» (2016 г), проекта «Школьная книга Памяти» (2016 г.) Ей объявлена благодарность Федерального агентства по образованию за высокое педагогическое мастерство и творческий подход в организации учебного процесса, она награждена медалью «За службу образованию» Благотворительного фонда наследия Менделеева.

И вот теперь в ее копилке достижений победа в XII республиканском конкурсе на лучшего классного руководителя 2017 года «Самый классный классный». Елена Александровна считает, что победа в нем стала для нее высокой оценкой ее работы и стимулом для дальнейшего профессионального совершенствования. В рамках конкурса она делилась своим опытом и получила возможность перенять передовой опыт своих коллег – классных руководителей Чувашской Республики. Участвуя в конкурсных мероприятиях, Елена Александровна делала акцент на повышения роли воспитательной составляющей в деятельности  школы для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда.

Елена Александровна прекрасно понимает, что она как педагог должна постоянно учиться, совершенствоваться и быть интересной для школьников и потому свое педагогическое кредо формулирует так – «качества, которые хочешь видеть в своих учениках, в первую очередь развивай и поддерживай в себе».

В свободное  время  Елена любить читать литературу разнообразных жанров и направлений, а также очень любит театр.

Познакомиться с методическими материалами победителя XII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2017 года «Самый классный классный» Елены Порфирьевой можно на ее странице в интернете http://lyceum18.edusite.ru/p33aa1.html

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

(По материалам  официального  сайта  Чувашского республиканского института образования) 



25 апреля 2017
17:54
Поделиться