Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства среди студентов техникумов и колледжей

В Чувашии проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства среди студентов техникумов и колледжей

В Чувашии продолжается регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Так, 27-28 марта на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства  прошла олимпиада по специальности «Прикладная геодезия». Восемь студентов Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства прошли тестирование, которое состояло из 40 вопросов, выполнили перевод профессионального текста с иностранного языка, а также выполнили практические задачи на организацию работы коллектива.

Во второй день олимпиады участники произвели подсчет объемов и составили картограмму земляных работ.

Победителем олимпиады стала Юлия Малькова, 2 место присудили Артему Леонтьеву, 3 место – Наталье Петровой.

Юлия будет рекомендована для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, который пройдет в Новосибирске на базе Новосибирского техникума геодезии и картографии ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» 18-20 апреля т.г.

СПРАВОЧНО.  С 14 марта по 28 апреля в Чувашии в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования запланировано проведение 15 олимпиад по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования. Для проведения регионального этапа определены 9 площадок на базах профессиональных образовательных организаций республики, оснащенных необходимым оборудованием и инвентарем для выполнения комплексного задания. 

В программу олимпиады входит двухуровневое комплексное задание. Задание I уровня состоит из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание, и практических задач (перевод профессионального текста с английского языка и составления задания по организации работы коллектива). В задании II уровня, выполняя практическую часть конкурсного испытания, участникам предстоит продемонстрировать свои навыки и способности в области профессиональной деятельности.

 



29 марта 2017
17:40
Поделиться