Министерство образования Чувашской Республики

Завершился прием документов на соискание ежегодных грантов Главы Чувашии для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений республики

С 2 по 13 февраля 2017 года в республике  проходил прием документов  на соискание грантов Главы Чувашии для поддержки поискового движения в республике. В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2016 года № 149 «О мерах государственной поддержки поискового движения в Чувашской Республике» учреждены гранты Главы Чувашской Республики:

три гранта в размере 100 тыс. рублей каждый для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях Чувашской Республики,

три гранта - по 75 тыс. рублей каждый для поддержки молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике.

На получение грантов в 2017 году претендуют: Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Студенческий Совет», общественная организация «Союз ветеранов Военно-Морского Флота Чувашской Республики», общественная организация «Поисковый отряд «Память» Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева», Чувашская республиканская общественная организация «Поисковый отряд «Веда», а также поисковые отряды Новочебоксарского химико-механического техникума, общеобразовательных организаций гг. Чебоксары, Алатырь, Шумерля, Шемуршинского, Комсомольского районов.

В ближайшее время документы будут переданы на рассмотрение Совету по присуждению ежегодных грантов Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике. 



20 февраля 2017
17:32
Поделиться