Министерство образования Чувашской Республики

Лучший специалист Чувашии в сфере молодёжной политики работает в Алатырском районе

Лучший специалист Чувашии в сфере молодёжной политики работает в Алатырском районе

Инна Кириллова, главный специалист управления образования администрации Алатырского района, стала победителем республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики в 2016 году. Заслуженная награда была вручена в ходе выездного семинара - совещания «Команда 2017-2018», который прошёл под лозунгом «Навстречу Всемирному XIX фестивалю молодёжи и студентов».

При активном участии Инны Кирилловой был создан территориальный штаб Зелёного Движения «ЭКА» Алатырского района, в состав которого первоначально вошли молодые педагоги. За год работы члены штаба приняли участие во многих экологических мероприятиях, конкурсах и получили заслуженные награды.

Не менее важное направление работы специалиста - патриотическое воспитание молодых людей. С 2015 года Инна Сергеевна является координатором районного Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который объединил 335 добровольцев из различных сфер деятельности. В 2016 году она стала руководителем местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Молодёжь района принимает участие в организации и проведении Всероссийских исторических молодёжных квестов, акций, оказывает помощь ветеранам и труженикам тыла.

Также в личной профессиональной копилке победительницы - создание группы #ЛюбиЧувашию#АлатырскийРайон в социальной сети «Вконтакте», которая на сегодня насчитывает около 4200 подписчиков, а новостная лента содержит более 4000 записей о жизни и деятельности в районе.

 «Надо быть компетентным и заинтересованным наставником. Пока ты сам личным примером не подвигнешь к действию – ничего от подопечных ждать не стоит. Поэтому я стараюсь занимать активную жизненную позицию: третий год подряд я являюсь руководителем делегации Алатырского района межрегионального образовательного форума «МолГород», ежегодным призёром Спартакиады среди работников учреждений образования»,- делится опытом работы Инна Кириллова.

«Мой стаж в сфере молодёжной политики невелик. Но за 2 года я поняла, что работать с молодёжью интересно и познавательно; каждый новый рабочий день приносит вместе с тревожными раздумьями открытия, радость и позитивное настроение. Когда познаешь молодежь, то раскрываешь себя по-новому, не считаешь свои года и понимаешь, что время не стоит на месте, поэтому приходится постоянно развиваться самому», - говорит победительница республиканского конкурса.

 



18 января 2017
10:49
Поделиться