Министерство образования Чувашской Республики

Михаил Игнатьев провёл встречу с учеником 7-го класса гимназии № 5 города Чебоксары Глебом Статкевичем

Михаил Игнатьев провёл встречу с учеником 7-го класса гимназии № 5 города Чебоксары Глебом Статкевичем

Инициатива о встрече исходила от школьника. Молодого человека заинтересовала новость о скором открытии в Чувашии детского технопарка. Он решил лично обратиться к Главе Чувашии, чтобы узнать подробности из первых уст.        

Михаил Игнатьев, отвечая на вопросы Глеба Статкевича, рассказал, что Чувашия  вошла  в число 17 регионов страны, в которых уже в этом году появятся инновационные образовательные площадки для школьников. Технопарк «Кванториум» откроется в Чебоксарах на базе Дворца детского и юношеского творчества. Заниматься здесь смогут ученики 5-11-х классов, а занятия начнутся в начале следующего года. «Это будет большая мастерская, где ты, Глеб, и твои сверстники при помощи современных станков и новейших технологий сможете воплотить в жизнь свои самые смелые задумки. Создавая такой Технопарк, мы рассчитываем привлечь детей и подростков к научно-техническому творчеству для того, чтобы после учёбы свои знания такие активные ребята, как ты, смогли применить на настоящей работе», – сказал Михаил Игнатьев. 

В свою очередь Глава Чувашии поинтересовался у Глеба об успехах в школе и любимых предметах. Такими оказались физика, алгебра и геометрия. Михаил Игнатьев поблагодарил молодого человека за инициативность, пожелал ему успехов в учёбе и жизни.

Напомним, в детском технопарке откроется шесть направлений: аэроквантум, робоквантум, IT-квантум, наноквантум, энерджиквантум, биоквантум. В «Кванториуме», кроме мастерских и лабораторий, будут оборудованы цеха общего пользования с высокотехнологичным оборудованием, медиабиблиотека, зона отдыха и другие необходимые помещения, а по всей территории разместятся экспонаты интерактивного музея.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Фото Марины Васильевой



07 декабря 2016
15:03
Поделиться