Министерство образования Чувашской Республики

Учреждена ежегодная премия для школ Чувашии, вошедших во Всероссийский рейтинг лучших общеобразовательных учреждений

 Для школ Чувашии, вошедших во Всероссийские рейтинги лучших общеобразовательных организаций, достигших высоких образовательных  результатов, учреждена ежегодная премия в размере 1 млн рублей.

О подписании соответствующего Указа заявил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев 15 октября в ходе совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции. Он подчеркнул, что Указ подготовлен в связи с обращениями директоров и учителей школ, демонстрирующих высокое качество образования.

Михаил Игнатьев выразил признательность директорам, педагогам и родителям учеников, которые прилагают максимум усилий, чтобы дети выросли настоящими патриотами, стали образованными людьми. «Другие школы должны ориентироваться на лучшие практики», — заметил он.  

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев поблагодарил Главу Чувашии за поддержку общеобразовательных учреждений и отметил, что денежное поощрение станет хорошей мотивацией для сохранения позиций школ в рейтингах.

Напомним, Московским центром непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России составлен список ТОП-500 лучших школ России и список ТОП-200 лучших сельских школ страны. В них  вошли 9 городских и 8 сельских школ Чувашии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



16 октября 2016
10:43
Поделиться