Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии 5212 человек сдавали ЕГЭ по математике базового уровня

2  июня в  Чувашии 5212  человек (зарегистрировались 5460 человек) сдавали ЕГЭ по математике базового  уровня, работали 36 ППЭ. С 2016 года во всех  аудиториях ППЭ, расположенных на  территории Чувашии, велось 100%-ое онлайн-наблюдение. За ходом  проведения  экзамена  наблюдали также члены ГЭК, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере  образования, общественные наблюдатели, федеральные инспекторы, онлайн-наблюдатели. Экзамен начался во всех ППЭ вовремя, прошел без технических сбоев и нарушений, в штатном режиме. Два человека с экзамены были удалены за пользование  шпаргалками.

Напомним, математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. С 2015 года выпускники школ могут сдавать экзамен по математике на базовом и профильном уровнях. Выпускники  могут  выбрать  либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных.

Экзамен по математике профильного уровня пройдет 6 июня. По предварительным данным, его планируют сдавать более 4,9 тысячи человек.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов из 100. Свои результаты участники базового ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 15 июня, профильного – не позднее 21 июня.

 

 



03 июня 2016
09:22
Поделиться