Министерство образования Чувашской Республики

31 мая - родительское собрание в режиме он-лайн «Безопасные каникулы»

31 мая в 18.00 Чувашский республиканский институт образования проводит    родительское собрание  в  режиме он-лайн  по вопросам обеспечения безопасности летнего отдыха детей.

Программа родительского собрания

1. Организация информационной безопасности детей во время каникул или как защитить своего ребенка от информации, способной  причинить вред его здоровью и развитию.

Как контролировать дома работу ребенка на компьютере. Как организовать контент-фильтрацию. Опасность компьютерных игр и социальных сетей.

Романов А.В., проректор по информационным технологиям БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

2. Рекомендации родителям по обеспечению общественной безопасности ребенка во время каникул.

Как уберечь ребенка от вовлечения в деятельность религиозных сект, экстремистских и преступных группировок.

Пайгусов А.И., зав. кафедрой педагогики и практической психологии БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии,

Руссков С.П., зав. Центром духовно-нравственного развития личности и национального образования БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

3. Ребенок и безопасные каникулы.

Правила поведения ребенка на дороге, на транспорте. Правила поведения ребенка в лесу. Безопасное поведение на водоемах. Перегрев и переохлаждение организма. Пищевые отравления, условия их предупреждения. Безопасность ребенка в быту.

Оказание первой доврачебной помощи в экстренных случаях.

Живойкин Ю.М., доцент БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии,

Смирнов А.В., фельдшер БУ «РССМП» Минздрава Чувашии.

Для участия в мероприятии необходимо использовать ссылку: http://gov.cap.ru/userfiles/orgs/grvid_121/monitoring/instrukciya_vebinara.docx

Данную ссылку нужно вставить в адресное поле браузера. После того как пройдете по ссылке, будет скачан файл формата docx для MS Office. В данном документе инструкция по подключению к вебинару.

По вопросам подключения обращаться по тел. 8 (8352) 45-16-23 (Зайцев Сергей Николаевич, Димитриев Григорий Сергеевич) или на электронную почту support@edu.cap.ru



27 мая 2016
09:04
Поделиться