Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии в 2016 году во всех пунктах проведения экзаменов установлено 100% онлайн наблюдение

В Чувашии в 2016 году во всех пунктах проведения экзаменов установлено 100% онлайн наблюдение

В рамках подготовки к ГИА-2016 Минобразования Чувашии принимаются меры для создания равных условий для всех участников, в том числе по обеспечению информационной безопасности. С этой целью в 2016 году в  Чувашии во всех аудиториях 36 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) установлено 100% онлайн  наблюдение.

Сегодня, 17 мая во всех ППЭ  было проведено тестирование системы видеонаблюдения. Видеотрансляция хода проведения экзаменов с 625 программно-аппаратных комплексов (ПАК) будет обеспечена на портал smotriege.ru. Сдачу экзамена наших выпускников увидят в Ситуационных центрах Чувашской  Республики  и Российской Федерации.

По словам начальника отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии Вячеслава  Бычкова, «тестирование показало полную готовность системы  видеонаблюдения к  проведению экзаменов».  Вячеслав  Валерьевич  также подчеркнул, что «все это  делается  в интересах тех выпускников, кто  честно и добросовестно готовился  к экзаменам. Принятые меры призваны защитить ребят  от тех, кто пытается за сдать  экзамен на высокий балл нечестным  путем».

Средства на  установку онлайн  наблюдения  в размере 17,0 млн. рублей выделены из республиканского  бюджета  Чувашской  Республики в  рамках  софинансирования федерального пилотного проекта по созданию национальных механизмов оценки качества общего образования. Федеральные  средства  в  размере  более 11,3 млн. рублей будут направлены на приобретение оборудования для регионального центра обработки информации и пунктов проведения единого государственного экзамена для проведения экзаменов по технологии «Печать контрольно-измерительных материалов в ППЭ».



17 мая 2016
15:39
Поделиться