Министерство образования Чувашской Республики

Делегация Чувашии готовится к выезду на елку в Нижний Новгород

Делегация Чувашии готовится к выезду на елку в Нижний Новгород

Делегация Чувашии примет участие в традиционной Новогодней елке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в  Нижнем Новгороде, которая  пройдет 27 декабря 2015 года.

В составе делегации   30 детей  из числа  воспитанников детских домов, детей-сирот, воспитывающихся в приемных семьях, детей из многодетных семей, из семей сотрудников, погибших при исполнении воинского долга. Ребят будут сопровождать педагоги и медицинский работник.

Детей ожидает не только новогоднее представление с подарками, но еще и  знакомство по достопримечательностям Нижнего Новгорода.

СПРАВОЧНО. Новогодняя елка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проводится с 2012 года (ежегодно участвуют 30-35 детей). В составе делегации ежегодно выезжают воспитанники детских домов, принимавших активное участие в отборочных, республиканских и окружных мероприятиях  общественного Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» Приволжского федерального округа.



22 декабря 2015
10:02
Поделиться