Министерство образования Чувашской Республики

В Чебоксарах начал работу III Республиканский форум замещающих семей

В Чебоксарах начал работу III Республиканский форум замещающих семей

Сегодня, 8 июля в столице  Чувашии – Чебоксарах во Дворце  детского и  юношеского  творчества  проходит III Республиканский форум замещающих семей по теме: «Комплексное психолого-педагогическое, правовое и медико-социальное сопровождение замещающих семей в Чувашской Республике».

В работе форума  участвуют более 500 человек. Это  опекуны, попечители, приемные родители, усыновители, кандидаты в опекуны (попечители) и усыновители, специалисты органов опеки и попечительства, руководители и педагоги детских домов, домов ребенка, школ-интернатов, специалисты-кураторы по комплексному сопровождению замещающих семей, представители общественных организаций.

В первой половине дня проходят  мастер-классы, дискуссионные площадки, психологические тренинги, на которых  участники  обмениваются опытом, обсуждают вопросы подготовки кандидатов в опекуны (попечители), организации содействия семейному устройству детей-сирот, подготовки семьи к приёму ребёнка и его адаптации, комплексного сопровождения замещающих семей, взаимодействия общественных организаций с приемными семьями и др.

 В фойе Дворца  на 1-м этаже работают интерактивные площадки, центры здоровья, консультационные пункты, размещена выставка творческих работ замещающих семей «Яркий миг – когда мы вместе».

Во  второй  половине  дня  откроется  пленарное  заседание.

Дополнительная информация>>>



08 июля 2015
11:09
Поделиться