Министерство образования Чувашской Республики

Глава Чувашии подписал Указ о создании молодежного правительства Чувашской Республики

В  преддверии  Дня   российских  студентов  Глава  Чувашии  Михаил  Игнатьев  подписал  Указ № 7 «О создании молодежного правительства Чувашской Республики». Об этом  он  объявил  на  встрече  со  студентами   техникумов  и колледжей  республики.

Молодежное  правительство  Чувашской Республики создано в  целях активного вовлечения молодёжи в общественно-политическую жизнь республики.

Молодежное правительство – это совещательный и консультативный орган, действующий на  общественных  началах и формируется по результатам конкурсного отбора. Войти  в его состав  могут талантливые, активные, инициативные молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Основными направлениями деятельности Молодежного правительства являются:

«проектное» - разработка и реализация отраслевых проектов, направленных на решение задач социально-экономического развития республики, привлечение молодежи к реализации проектов;

«экспертно-аналитическое» - внесение предложений  в органы исполнительной власти Чувашской Республикипо совершенствованию законодательства Чувашской Республики;

«кадровое» - подготовка и приобщение социально активных молодых людей к управленческой деятельности, повышение их правовой и политической культуры, стажировка в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

 

Положение о Молодежном правительстве Чувашской Республики>>>

 



23 января 2015
14:34
Поделиться