Министерство образования Чувашской Республики

В Большекатрасьской СОШ состоялось торжественное открытие спортивного зала

В Большекатрасьской СОШ состоялось торжественное открытие спортивного зала

26 декабря в МБОУ «Большекатрасьская СОШ» прошло торжественное открытие спортивного зала в рамках реализации проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.  

В этот день поздравить школьников и преподавателей приехали депутат Госдумы РФ Аршинова А.И., министр образования и молодежной политики Чувашии Иванов В.Н. и глава администрации Чебоксарского района Егоров Г.И.

Обновленный по современным стандартам спортивный зал на средства федерального бюджета в размере 880 тыс. рублей стал отличным подарком подрастающим спортсменам. Произведен ремонт спортзала, мужской и женской раздевалки, заменены старые оконные блоки на стеклопакеты, закуплено необходимое оборудование.

Алена Аршинова поздравила всех с открытием спортивного зала, пожелала здоровья и выразила надежду, что в этих стенах будут заниматься будущие чемпионы спорта. 

Владимир Иванов поздравил коллектив школы с радостным событием, пожелав ребятам успехов в спорте и учебе, спортивных побед и достижений.

Со словами поздравления выступил и Егоров Г.И.. глава администрации Чебоксарского района. Георгий Иванович отметил, что спорт дает возможность укрепить здоровье, улучшить физическую форму и помогает преодолевать трудности. Из бюджета Чебоксарского района в 2014 году было выделено 5 млн. рублей на развитие физкультуры и спорта. В уходящем году за счет средств бюджета района проведен капитальный ремонт 2 спортзалов (в Абашевской и Вурман-Сюктерской СОШ).

Поздравил учеников и преподавателей и генеральный директор ЗАО «ЧЭМЗ» Порфирьев Ю.В. и вручил школе сертификат в размере 10 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Чебоксарский район Чувашской Республики

 



27 декабря 2014
13:15
Поделиться