Министерство образования Чувашской Республики

В Таутовской школе Аликовского района открылся обновленный спортивный зал

В Таутовской школе Аликовского района открылся обновленный спортивный зал

Приближаются новогодние и рождественские праздники. А у учителей и учащихся Таутовской средней школы сегодня еще один праздник – после капитального ремонта в торжественной обстановке открылся спортивный зал.

В рамках реализации партийного проекта ЕДИНОЙ РОССИИ «Детский спорт» в текущем году сельские школы Чувашской Республики получили дополнительные средства на ремонт спортивных залов, приобретение оборудования, поддержку сельских школьных спортивных клубов, строительство уличных плоскостных спортивных сооружений. На капитальный ремонт спортивного зала и оснащение спортинвентарем МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» выделены финансовые средств из федерального бюджета в сумме 880000 рублей.

В торжественной церемонии открытия спортивного зала приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, министр образования и молодежной политики Владимир Иванов, первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина.

Первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина поблагодарила партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ», правительство страны и республики за поддержку и выделенные денежные средства району на капитальный ремонт спортзала и от имени главы администрации Александра Куликова подарила школе баскетбольные мячи.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова в своем выступлении отметила, что Чувашская Республика одна из немногих регионов, попавшая в программу партии по обновлению спортзалов сельских школ, и выразила надежду, что в обновленном спортивном зале появятся больше возможностей для достижения высоких спортивных результатов.

Министр образования и молодежной политики Владимир Иванов подчеркнул, что благодаря слаженной и совместной работы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», правительства республики регион получил денежные средства на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом и пожелал учащимся достижений в учебе и спорте.

Слова благодарности за обновленный спортзал высказали директор школы Сергей Петухов и от имени всех учащихся ученица 10 класса Виктория Герасимова.

После официальной церемонии открытия учащиеся показали гостям яркие и зажигательные творческие номера. Завершилось мероприятие соревнованиями по волейболу среди молодежных команд.

Фоторепортаж

 

Аликовский район Чувашской Республики

 



27 декабря 2014
14:00
Поделиться