Министерство образования Чувашской Республики

Продолжается приём заявлений в техникумы и колледжи республики

Продолжается приём заявлений в техникумы и колледжи республики

В  республике   продолжается   прием  документов  в  профессиональные  образовательные  организации (техникумы  и  колледжи). Прием  документов на очную форму обучения  продлится до 15 августа 2014 года, на другие формы – в установленные в образовательной организацией сроки. При наличии свободных мест в образовательном учреждении приём документов на очную форму обучения продлевается до 1 октября текущего года.

В этом году на бюджетные места смогут поступить более 8 тыс. абитуриентов, что на 16% больше, чем  в  прошлом. 

Как и в прошлом году, прием на обучение по программам  среднего профессионального  образования осуществляется на общедоступной основе, без  вступительных экзаменов. Вступительные испытания предусматриваются только по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств.

Стандартный пакет документов включает в себя заявление, паспорт, оригинал или копию аттестата и 4 фотографии.

В заявлении необходимо указать информацию о себе (фамилию, имя и отчество, дату рождения, данные паспорта), о своем образовании (сведения о предыдущем уровне образования), о выборе специальности/профессии (с указанием условий обучения и формы получения образования), а также потребность в общежитии.

При поступления на обучение по специальностям технической, педагогической, творческой направленности, сферы обслуживания, здравоохранения и сельского хозяйства дополнительно необходимо представить медицинскую справку, содержащую сведения о проведении медицинского осмотра.

 



25 июля 2014
14:10
Поделиться