Министерство образования Чувашской Республики

13:38 В Чебоксарском институте экономики и менеджмента дан старт научно-практической конференции в рамках Дней науки

13:38 В Чебоксарском институте экономики и менеджмента дан старт научно-практической конференции в рамках Дней науки

В Чебоксарском институте экономики и менеджмента стартовала научно-практическая конференция студентов и преподавателей. Она продолжает  череду мероприятий, проводимых  в республике  в рамках Дней науки.
Конференцию открыл директор Чебоксарского института экономики и менеджмента В. Андреев.
В работе конференции примут участие свыше 50 преподавателей, в том числе 3 доктора наук, 31 кандидат наук и 560 студентов всех курсов института. Участники конференции представят идеи и научные разработки по наиболее актуальным экономическим вопросам в  33 научных секциях. Так, например,  о системе бюджетирования на современном этапе,  формировании и использовании регионального фонда финансовой поддержки  разговор  пойдет   в секции «Специфика и проблемы развития финансово-кредитной системы страны». Вопросы состояния и развития предприятий реального сектора экономики России в современных условиях, политику формирования собственных финансовых ресурсов и антикризисное управление предприятием при угрозе банкротства рассмотрят  в   секции  «Проблемы управления финансами в современной России». 
В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в секции «Отечественной истории» особое внимание будет уделено научным докладам, освящающим события тех грозных лет.
Конференция продлится до 3 марта 2010 года. Лучшие работы будут  отмечены грамотами института.



16 февраля 2010
00:00
Поделиться