Министерство образования Чувашской Республики

12:00 Вопросы использования био- и нанотехнологий в автомобилестроении обсудили на семинаре в филиале Московского автомобильно-дорожного института

11 февраля 2010 года в актовом зале музея ОАО «Промтрактор» в рамках реализации задач поставленных Президентом Чувашии Н.Федоровым в Послании Государственному совету Чувашской Республики «Чувашия из будущего и для будущего», в филиале Московского автомобильно-дорожного института прошел междисциплинарный семинар для молодежи и студентов «Нано- и био- технологии в дорожно-транспортном комплексе».
Семинар проходил на факультете транспортных сооружений Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института и был посвящен применению инновационных технологий в автомобилестроении.
С приветственным словом в начале семинара выступила заместитель директора по учебно-методической части Алевтина Кириллова. Участников семинара посвященного инновационным технологиям так же приветствовал декан факультета транспортных сооружений, к.г.н., доцент кафедры изыскания и проектирования дорог и инженерной геодезии Светлана Еремеева.
В семинаре приняли участие представители профессорско-педагогического состава Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института и 60 студентов технических специальностей учреждений высшего профессионального образования Чувашии. На семинаре было заслушано 6 обзорных докладов по актуальным проблемам нано- и биотехнологий применяемых в дорожно-транспортном комплексе. Выступающие  затронули  вопросы применения новых  методов  и технологий   при  мониторинге  территорий, сканирующей  зондовой  микроскопии   в  исследовании  наноструктурированных материалов, нанотехнологий в безразборном восстановлении транспортной техники и др.



12 февраля 2010
00:00
Поделиться