Министерство образования Чувашской Республики

17:00 Рассмотрены вопросы подготовки кадров для высокотехнологичного производства

Сегодня в Минобразования Чувашии прошла рабочая встреча заместителя министра В. Устяка с представителями ООО «Хевел» К. Никифоровым и В.Тимаковым и представителями вузов республики. В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки кадров для предприятия по производству солнечных батарей на базе образовательных учреждений республики - в Чувашском госуниверситете имени И.Н.Ульянова, Чебоксарском политехническом институте (филиале) МГОУ, разработке специализированных программ дополнительного профессионального образования.
В настоящее время ООО «Хевел» уже проводит отбор студентов выпускных курсов и преподавателей вузов для прохождения дополнительного обучения, в том числе на базе Санкт-Петербургскогого государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина). Учреждениями профобразования уже начата работа с перспективными студентами выпускных курсов по усиленному изучению иностранных языков.
Учреждения профобразования представят резюме своих выпускников и студентов-дипломников для участия в конкурсе на вакантные места в феврале 2011 года.

 



23 декабря 2010
00:00
Поделиться