Министерство образования Чувашской Республики

26 февраля - X научно-практическая конференция «НАУКА. МОЛОДОСТЬ. ТВОРЧЕСТВО»

26 февраля 2010 года  Новочебоксарский техникум прикладной биотехнологии   проводит   X научно-практическую конференцию студентов учреждений  среднего и высшего профессионального  образования и учащейся молодёжи «НАУКА. МОЛОДОСТЬ. ТВОРЧЕСТВО».  
Ее цель: выявление и поддержка творческого и интеллектуального  потенциала студентов, конкурсный смотр достижений учащейся молодежи в исследовательской деятельности.
Основные направления конференции охватывают: естественно-технические науки, спецдисциплины (технология молока и молочных продуктов; технология мяса и мясных продуктов; экономика, бухучет и контроль на перерабатывающих предприятиях, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок; технология продукции общественного питания), общественно-гуманитарные науки. 
 Ежегодно в конференции принимают участие студенты Новочебоксарского техникума прикладной биотехнологии, других ссузов и  вузов   республики, а также приглашаются  учащиеся старших классов  (9 -11 кл.) школ, учащиеся  профессиональных училищ.  В конференции могут принять участие  и преподаватели.
В рамках конференции  проходит  не только демонстрация достижений учебных заведений, но и обмен опытом, развитие студенческих связей, консолидация усилий преподавателей и студентов в развитии исследовательской, творческой и поисковой деятельности.

 



08 февраля 2010
00:00
Поделиться