Министерство образования Чувашской Республики

Проблемы актуализации молодежной науки в рамках участия в конкурсах научных грантов были обсуждены на семинаре в Кооперативном институте

8 февраля  в День российской науки в Чебоксарском кооперативном институте прошел методический семинар для молодых ученых «Актуализации молодежной науки в рамках участия в конкурсах научных грантов».
В  нем приняли участие представители Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, Координационного совета студенческих научных обществ  вузов Чувашии, а так же выпускники ЧКИ, занимающиеся научными разработками и не забывающие свой вуз.
В начале семинара  ректор Валерий Андреев поздравил студентов и их научных руководителей, победивших во Всероссийском конкурсе Ассоциации юридических вузов на лучшую студенческую научную работу по юридическим наукам в 2009 году.  Уже второй год подряд студент  ЧКИ Василий Сергеев удостаивается Диплома 2 степени в государственно-правовой номинации, Дипломом 3 степени в гражданско-правовой номинации награждена Татьяна Антипова. За отличную подготовку студентов к конкурсу  отмечена  работа старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин Аллы Романовой. 
О роли грантодательства в российской науке доложила доцент кафедры налогов и налогообложения, председатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашского кооперативного института – М.Стороненко.
С докладом о технопарке «Интеграл» выступил председатель Координационного совета СНО С.Баженов.
Системе научных грантов был посвящен доклад ассистента кафедры мировой экономики и иностранных языков О.Старостиной. О правилах участия и форме подачи заявки на конкурсы грантов зарубежных и российских научных фондов рассказал кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Е.Антонова. Доклад председателя студенческого научного общества Е. Мефодьевой был посвящен студенческим и молодежным конкурсам грантов.
Подвела итоги семинара, а так же поставила задачи перед молодыми учеными Чебоксарского кооперативного института помощник проректора по научной работе Г.Лохонова.



09 февраля 2010
00:00
Поделиться